среда, 31 октября 2012 г.

Раковина над стиральной машиной. Просто и удобно.


Городские квартиры в современных условиях  не отличаются просторными размерами. Однако уровень жизни человека повышается, и соответственно растут и его запросы по уровню комфорта проживания. Поэтому бытовая техника занимает все более важную роль в современном доме, все больше и больше места отвоевывая у свободного пространства. В настоящее время мало кто представляет свой быт без стиральной машины. И размещать ее приходится, в основном, в ванной комнате.
А размеры ее, как правило, совсем не впечатляют. И если поставить стиральную машину туда, места практически не остается, так как необходимо еще место как минимум для двух предметов необходимых в ванной:- непосредственно самой ванной и раковины для умывания. Недавно было найдено решение - расположить раковину сверху над стиральной машиной. Тем более, при таком решении еще можно сэкономить на проводке коммуникаций.




Совсем недавно располагать раковину над стиральной машиной было относительной экзотикой, благодаря относительной дороговизне такого решения и малому ассортименту, представленному на рынке сантехники. Однако, производители раковин быстро поняли что раковины такого типа стремительно набирают популярность. Выбор предложений значительно расширился и, соответственно , начали падать цены на сантехнику подобного типа. Раковины над стиральными машинами  набирают все большую популярность у потребителя. Уже существуют варианты выпуска стиральных машин и раковин в комплекте. В этом случае потребитель избегает многих проблем с установкой и подгонкой. Что, несомненно, заманчиво для него. Но таких комплектов еще не так много и они несколько дороже обойдутся в отличии, если стиральную машину и раковину приобретать по отдельности.


Выбирая данный комплект сантехники надо понимать , что установить стиральную машину таким образом, получиться только ту, которая имеет фронтальную загрузку. Габариты машины так же должны быть соответствующие. Обычно в документации к раковине, производитель указывает необходимые размеры для стиральной машины. Согласно этим спецификациям и следует выбирать стиральную машину.  Специальные раковины для монтажа сверху над стиральной машиной получили неофициальное название "кувшинка". Проблема слива воды, преследующая раковины обычного типа, решена путем расположения слива не внизу раковины а сбоку, на стенке раковины.


Раковины которые предназначены для установки сверху стиральной машины, как правило оснащаются вертикальными либо горизонтальными системами слива воды. Покупатели, останавливают свой выбор, чаще на системе с вертикальным сливом, благодаря тому что он меньше подвержен засорению. На выбор же горизонтального слива воды может повлиять забота об электробезопасности. Так как слив воды, в этом случае, вынесен за пределы поверхности стиральной машины. Также, раковины оснащаются более надежной системой сифона, которая располагается как сбоку относительно стиральной машины , так и непосредственно за ней. Как правило, раковины для установки над машиной изготавливаются из более высококачественного сырья ,и их монтаж предполагает использование специальных кронштейнов и герметика. Что именно применяется в конкретном случае, зависит от веса раковины и ее конструкции.


Обычно специализированные крепления и кронштейны приобретаются отдельно. Смесители так же приобретаются отдельно. И только в специализированных магазинах сантехники можно встретить раковину и смеситель в комплекте. Но это не является проблемой. Так как для раковины можно приобрести практический любой смеситель согласно вашего вкуса и пожеланий, и степени достатка. Приступая к выбору раковины для установки сверху стиральной машинной. помните одно нехитрое правило - выбирайте раковину такого размера, чтобы ее размеры полностью прикрывали стиральную машин. Иначе вам будет крайне неудобно пользоваться раковиной. Скорей всего самой большой проблемой будет необходимость спрятать в стену трубы. Так же важно принять к сведению что в процессе отжима стиральная машина будет довольно сильно вибрировать и поэтому совершенно необходимо ,  при установки раковины, позаботится о зазоре между раковиной и стиральной машиной. Подключение машины лучше всего произвести еще до установки раковины. И излишне будет напоминание что только качественные материалы и аксессуары послужат гарантией от будущих проблем, как вас ,так и ваших соседей. Для установки стоит привлекать столь опытных установщиков имеющих соответствующий опыт разрешения и сертификаты.


Покупка раковины для установки сверху стиральной машины не должна существенно потрепать ваш семейный бюджет. Средняя стоимость раковины типа "кувшинки" сложилась на рынке сантехники на уровне от 100 до 250 долларов. Основное влияние на цену оказывает размер, материал из которого она изготовлена и степень известности фирмы-производителя. Раковины для установки над стиральной машиной широко представлены как в специализированных магазинах  так и в интернет магазинах. С выбором больших проблем быть не должно. Делайте свой выбор полагаясь на сведения почерпнутые из данной статьи, и конечно же руководствуясь своим вкусом и предпочтениями в дизайне.


Посмотреть похожие материалы

Биокамин - живой огонь в современном доме!
Наливной пол в вопросах и ответах..
Как устроен теплый пол?
Как утеплить пол пенопластом?
Реставрация ванн - легкий способ обновить ванну.
Натяжной потолок - у красоты доступная цена.
Декоративная штукатурка для вашего дома
Удалить старые обои легко и просто!
Штукатурка бетонных стен. Необходимо и несложно.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

TEXT.RU - 100.00%